18.08.2014 19:35

Bluetooth-маяки работают лучше со смартфонами на Android

Bluetooth-маяки работают лучше со смартфонами на Android

В рекордно короткие сроки Bluetooth-маяки для iдевайсов стали крайне популярными среди не только пользователей, но и известных торговых сетей. Вот только оказалось, что iBeacon для iOS существенно влияют на энергопотребление смартфонов в сравнении с аналогами для Android.

Компания Aislelabs опубликовала результаты исследования, которое демонстрирует уровень повышения энергопотребления iPhone 4S/5c/5s в сравнении с наиболее массовыми смартфонами с Android при использовании Bluetooth-маяков. Результаты оказались не в пользу смартфонов Apple.

Как можно видеть из результатов исследования, больше всего страдает уровень энергопотребления iPhone 4s при наличии рядом 10 маяков, а вот iPhone 5s показывает себя куда лучше в этом тесте. Однако даже в этом случае iPhone 5s значительно уступает конкурирующим решениям на Android, которые потребляют энергии в несколько раз меньше.

Bluetooth-маяки работают лучше со смартфонами на Android

Это означает, что даже при работе с Bluetooth-маяками пользователи смартфонов с Android потеряют меньше заряда аккумулятора, что вряд ли можно считать хорошей новостью для владельцев iPhone 5s.

Bluetooth-маяки работают лучше со смартфонами на Android

Специалисты отметили улучшенный алгоритм поиска ближайших Bluetooth-маяков у смартфонов Apple. Но для этого разработчикам приходится затрачивать дополнительное время на оптимизацию приложений. В свою очередь, смартфон Moto G демонстрирует впечатляющие показатели энергопотребления даже при простом фоновом поиске таких маяков, который является стандартным для смартфонов с Android.

Источник: 9to5Mac

Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Погода на острове Хайнань в августе "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Надежные азартные игры в онлайн казино Х

Лента новостей