17.08.2014 20:40

FLA критикует Apple за несоблюдение рабочих условий

FLA критикует Apple за несоблюдение рабочих условий

Сегодня Ассоциация справедливого труда (Fair Labor Association, FLA) опубликовала результаты исследования нескольких заводов Quanta Computer, которые поставляют комплектующие для компьютеров Mac, а также ноутбуков линейки MacBook Air. Проверке FLA подверглись заводы Quanta в Шанхае и городе Чанша. Результаты исследования не впечатлили специалистов.

Согласно данным исследования, 62% сотрудников завода в Чанше работают на протяжении последних 16 дней без единого выходного, и такие условия соблюдаются на протяжении последних лет.

Помимо крайне жесткого рабочего графика, многим из сотрудников не был выдан оплачиваемый больничный, а за переработку они не получают никакую компенсацию. В ответ на критику FLA Apple публиковала официальное заявление.

«Наши поставщики обязаны придерживаться самых жестких стандартов, если они хотят продолжать работать с Apple, которая стала первой и единственной компанией, признанной FLA.

Мы стремимся предоставить честные условия труда для рабочих из всей нашей цепочки поставщиков. В прошлом году мы провели аудит поставщиков, который помог нам найти все проблемы и работать с поставщиками для их исправления.

После визита сотрудников FLA мы тесно сотрудничаем с Quanta для достижения значительных улучшений в области труда. В этом году Quanta смогла достигнуть 86% соответствия 60-часовой рабочей неделе. Мы будем продолжать работать с Quanta и другими поставщиками, чтобы исправить все проблемы», — заявляет Apple.

Учитывая отношение Apple к несоблюдению рабочих условий у поставщиков, все проблемы в Quanta могут быть решены в самом ближайшем времени.

Источник: MacRumors

Чем вызвана популярность Винницы? Детали и прочие аксессуары для Toyota Преимущества и покупка ландшафтной ленты Входные двери в Запорожье Драгоценности Киева: серьги и другие украшения

Лента новостей