16.08.2014 16:15

Модификация iPhone 6 с сапфировым стеклом обойдется дороже

Модификация iPhone 6 с сапфировым стеклом обойдется дороже

Защитное сапфировое стекло может использоваться только в старших моделях iPhone 6 с 4,7- и 5,5-дюймовой диагональю дисплея, сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal. Основной причиной рассмотрения такой возможности реализации iPhone 6 стала высокая цена на производство сапфирового стекла, а также сборки устройств с его использованием.

Apple собирается использовать сапфировое стекло сразу в двух моделях iPhone 6 — с экраном в 4,7 и 5,5 дюймов. Производство сапфирового защитного стекла для iPhone 6 и iWatch стартует на заводе Apple в Аризоне в этом месяце.

Раньше об удорожании iPhone 6 из-за использования сапфирового стекла говорили исключительно аналитики и индустриальные источники ненадежных сайтов.

Основным преимуществом сапфирового стекла является повышенная прочность, которая позволяет избежать возникновения царапин на экране устройств. В особенности, использование такого типа защитного стекла актуально для умных часов iWatch, вероятность поцарапать которые во много раз выше.

Источник: The Verge

Авто из США по лучшей цене Почему контент имеет значение в продвижении сайта Вулкан Клуб открыт для всех и каждого А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей