03.08.2014 16:50

Apple получила акций UMG на $404 млн

Apple получила акций UMG на 4 млн

В результате поглощения Beats во владение Apple так же перейдет и ряд активов известного бренда. Одним из таких активов должна стать доля Beats в крупнейшей в мире звукозаписывающей компании Vivendi/Universal Music Group.

На доля Beats приходилось 13% от акций Vivendi/Universal Music Group с общей стоимостью в $404 млн. Ранее предполагалось, что Apple сможет приобрести акции только в конце сентября, но теперь аналитики заявляют об успешном завершении сделки. Основной причиной такой уверенности стала публикация информации о поглощении Beats на сайте Apple.

Сами аналитики оказались разочарованы приобретением Beats за рекордные для Apple $3 млрд. Но Тим Кук крайне положительно оценивает потенциал сделки, заявляя о плодотворной совместной работе над новыми продуктами. Напомним, что в результате поглощения Джимми Айовин и Dr. Dre так же станут вице-президентами Apple.

Источник: 9to5Mac

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей