30.07.2014 7:00

Еврокомиссия одобрила поглощение Beats

Еврокомиссия одобрила поглощение Beats

Этой весной Apple официально объявила о поглощении Beats за $3,2 млрд, но до момента завершения сделки множество антимонопольных организаций должны были проанализировать ее. Сегодня стало известно, что Европейская комиссия выдала такое разрешение.

По итогам исследования сделки представители Еврокомиссии пришли к выводу, что даже совместная доля Apple и Beats на рынке будет крайне мала. Это означает, что Apple не получит какого-либо доминирования над конкурентами в лице Sony, Sennheiser, Bose или другими.

Более того, по мнению специалистов, компании Spotify и Deezer обладают аналогичным потенциалом на местном рынке. Одним из ключевых факторов успешного завершения сделки стало отсутствие поддержки ряда большинства европейских стран сервисами iTunes Radio и Beats Music. В противном случае можно было бы наблюдать противоположную картину.

Теперь Apple осталось дождаться одобрения со стороны антимонопольных органов США.

Источник: 9to5Mac

Ролевой наряд для рандеву Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Как бороться с собачьими блохами и клещами? Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей