30.07.2014 4:15

Apple поглотила Swell за $30 млн

Apple поглотила Swell за  млн

В последнее время Apple активно развивает iTunes Radio, а сегодня появилась информация о поглощении приложения Swell. Его наработки должны использоваться в первую очередь для новостных радиостанций в iTunes Radio, сообщает Re/Code.

Стоимость сделки Swell составляет около $30 млн, а само приложение позволяет пользователю выбирать несколько источников, среди которых бывают как подкасты, так и радиостанции. Алгоритм выбора новых станций очень похож на подборку музыки в сервисе Pandora.

Несмотря на относительно небольшую стоимость сделки, Swell может привнести крайне полезный набор функций в iTunes Radio и даст необходимый толчок к развитию онлайн-вещания в нем. Если верить данным инсайдеров, то в рамках поглощения Swell предусматривается прекращение работы приложения на этой неделе.

Источник: Re/code

Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Поймайте удачу с Gaminator Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям

Лента новостей