Apple запатентовала систему улучшенной стабилизации
На прошлой неделе мы писали о том, что Apple может не увеличивать количество мегапикселей в новой камере iPhone 6 и акцентирует внимание на других характеристиках камеры. Одной из таких должна стать продвинутая система оптической стабилизации.
Примечательно, что не так давно в Сети появилось описание нового патента Apple как раз на такую технологию.
Специальный двигатель будет перемешать линзы в различных направлениях для улучшения автофокуса и стабилизации изображения. При помощи такого механизма линзы могут не только перемещаться в разные стороны, но и наклоняться для компенсации наклона девайса.

Сам патент был зарегистрирован еще в 2012 году, поэтому сложно сказать, как далеко удалось продвинуться Apple в разработке системы улучшенной стабилизации изображения. Остается надеяться, что такая технология появится уже в следующем поколении iPhone 6.
Источник: Unwired View
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин