28.07.2014 11:55

Будущие устройства Apple могут получить AMOLED-дисплеи

Будущие устройства Apple могут получить AMOLED-дисплеи

Сегодня Apple остается одной из немногих компаний, не использовавшей ни в одном из своих продуктов экраны типа AMOLED. Несмотря на то, что чаще всего эта технология изготовления дисплеев ассоциируется с Samsung, другие производители также используют подобные экраны в своих девайсах. А в скором времени к ним может присоединиться и Apple.

На этой неделе Бюро по регистрации патентов и торговых знаков США опубликовало новый патент Apple, где описывается улучшенный AMOLED-дисплей, который в будущем вполне может использоваться в устройствах компании. Технология, запатентованная Apple, позволит значительно улучшить качество экранов. Преимущества технологии AMOLED при использовании в мобильных устройствах очевидны: такие дисплеи более яркие и контрастные, а также обладают меньшим энергопотреблением. Тем не менее, IPS-матрицы, которые сейчас применяются в iдевайсах, отличаются куда более точной цветопередачей.

Будущие устройства Apple могут получить AMOLED-дисплеи

Также использование AMOLED позволяет относительно легко производить изогнутые экраны, что является тонким намеком на будущие часы Apple. Возможно также, что дисплеи, выполненные по технологии AMOLED, мы увидим в будущих поколениях iPhone и iPad.

Источник: Patently Apple

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей