28.07.2014 6:25

Apple приобрела BookLamp за $15 млн

Apple приобрела BookLamp за  млн

Согласно сообщению TechCrunch, компания из Купертино в начале этого года приобрела стартап BookLamp для улучшения службы поиска и рекомендаций своего сервиса iBooks, сумма этой сделки оценивается в $10-15 млн. Apple уже подтвердила информацию о приобретении BookLamp сотрудникам сайта Re/code.

Приложение, характеризуемое пользователями как «Pandora для книг», работает на основе системы Book Genome Project и может рекомендовать книги на основе анализа текста и рейтинговых оценок, выставленных другими читателями со схожими интересами.

По информации источника, несколько сотрудников BookLamp уже перебрались в Купертино, а о закрытии проекта было объявлено еще в апреле этого года. В настоящий момент компания сохраняет за собой старый офис в Айдахо и арендовала другой в Купертино, но ни один из них фактически не используется, так как сотрудники уже начали работу в Apple над сервисом iBooks.

Источник: 9to5Mac

Гелиевые шары в Иванове Игровые автоматы на деньги Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Забор должен быть надёжным Игровые автоматы Император казино

Лента новостей