27.07.2014 18:30

Intel задерживает выпуск 14 нм процессоров для Apple

Intel задерживает выпуск 14 нм процессоров для Apple

В четвертом квартале этого года Intel выпустит серию 14 нм процессоров Core M для использования в тонких ноутбуках без вентиляторов и планшетах, в то время как 14 нм серия Broadwell, которая придет на замену используемым в технике Apple 22 нм процессорам Haswell, станет доступна только в следующем году.

Вместе с выпуском новой серии в четвертом квартале 2014 года, Intel планирует и обновление 22 нм процессоров Haswell, но это принесет MacBook Air только незначительное увеличение мощности по сравнению с возможностями, которые получат конкуренты Apple.

Очевидно, что производитель процессоров намеренно задерживает выпуск нового поколения комплектующих для MacBook Air, чтобы дать дополнительное преимущество компьютерам на базе операционной системы Windows, сборкой которых занимаются партнеры корпорации Intel.

Источник: Patently Apple

Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Выбор и покупка системы водостока Система «Умный дом» Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей