27.07.2014 7:30

IDC: Apple остается лидером на рынке планшетов

IDC: Apple остается лидером на рынке планшетов

Сегодня аналитики IDC сообщили о росте рынка планшетов на 11% в годовом исчислении за второй квартал 2014 года. Всего за это время было поставлено 49,3 млн планшетов, а на долю Apple приходится 27% от всего рынка за второй квартал.

Несмотря на рост в сравнении со вторым кварталом 2013 года, поставки планшетов во втором квартале текущего года упали на 1,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

«Как мы и сообщали в прошлом месяце, поставки планшетов несколько снижаются из-за большого количества смартфонов с большими дисплеями. Помимо этого на снижение поставок влияет и низкая скорость адаптации планшетов в корпоративном секторе.

Сделка Apple и IBM может изменить это», — заявляет директор IDC по исследованиям рынка планшетов Жан-Филипп Бушар.

Несмотря на падение поставок, Apple по-прежнему остается компанией номер один на рынке планшетов. Не стоит забывать, что до сих пор Apple не представила новое поколение планшетов, а это так же могло сильно сказаться на продажах iPad.

Источник: Patently Apple

Актуальные предложения о работе в Казахстане ДЕКА – часы известных мировых брендов Праздничное освещение улиц ГБО для автомобиля в рассрочку Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей