27.07.2014 4:45

Основным заказчиком TSMC стала Apple

Основным заказчиком TSMC стала Apple

Даже после оформления заказов у TSMC компания Samsung остается ключевым поставщиком систем на чипе для iдевайсов. Но сегодня стало известно, что Apple стала самым крупным заказчиком TSMC, которая уже сейчас стала наращивать производство систем на чипе Apple A8 и впоследствии займется выпуском Apple A9 в 2015 году.

Несмотря на то, что TSMC потеряла заказы от Qualcomm на изготовление чипов по 14-нм техпроцессу, компания должна будет выпускать чипы Apple A9 по 16-нм техпроцессу.

«TSMC интегрирует 16-нм техпроцесс с технологией FinFET+ уже в начале 2015 года, в то время как массовое производство стартует во второй половине 2015 года», — сообщают источники CNET.

Аналитики уже неоднократно сообщали о возможном отказе Apple от заказов чипов у Samsung в пользу TSMC. Это позволит компании из Купертино значительно снизить зависимость от южнокорейского гиганта.

Источник: Patently Apple

Кровати на любой вкус Особенности и характеристики бензопил Отличный игровой автомат для игры на деньги Самые лучшие и красивые вышиванки Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома?

Лента новостей