27.07.2014 2:00

Apple потратила $1,6 млрд на НИОКР в третьем квартале

Apple потратила  ,6 млрд на НИОКР в третьем квартале

Без значительных трат на разработку новых устройств компании не могут быть успешными в самой ближайшей перспективе. По официальным данным от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, за прошедший квартал Apple потратила $1,6 млрд на НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, R&D).

Данная цифра на $425 млн превышает показатель за аналогичный квартал в 2013 году, тогда Apple потратила $1,18 млрд. Только за девять месяцев этого года компания потратила $4,36 млрд на НИОКР, что на 32% превышает показатели прошлого года.

Это и не удивительно — именно в этом году Apple должна запустить ряд новых устройств, в числе которых iWatch, iPhone 6 с увеличенным дисплеем и ряд других. Учитывая обилие новинок, такие высокие траты на разработку вполне обоснованы, и в ближайшем будущем Apple может продемонстрировать действительно впечатляющие новинки.

Нельзя не отметить, что даже несмотря на значительные траты, на счетах Apple сейчас присутствует более $164,5 млрд свободных средств.

Источник: Apple Insider

Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Офисная мебель для вашей компании Где заказывать тактическое снаряжение Что включает в себя комплексное продвижение сайта?

Лента новостей