26.07.2014 19:35

Apple помогла экономике ряда азиатских стран

Apple помогла экономике ряда азиатских стран

На текущий момент Apple остается одним из крупнейших производителей смартфонов и других электронных девайсов. Именно это позволило компании оказать существенную поддержку экономике ряда азиатских стран, сообщает издание The Wall Street Journal.

Основной причиной этого стал огромный поток заказов на дисплеи, процессоры и другие комплектующие, которые используются в устройствах Apple.

«Производство iPhone 6 может повысить уровень спроса на экспорт электроники в Японии на 5%. Более того, промышленный сектор Тайваня продемонстрировал рост на 8,6%, что связано с поставками Apple», — сообщают аналитики.

Apple помогла экономике ряда азиатских стран

Аналитик Анита Хсу из Masterlink Investment Advisory отметила рост производства полупроводников на 100% в секторе, который связан с запуском нового поколения iPhone 6. Напомним, что до конца этого года должно быть произведено более 70-80 млн iPhone против 50-60 млн iPhone 5s и iPhone 5c в прошлом году.

Источник: 9to5Mac

Магазин часов Kavaler Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Авто из США по лучшей цене

Лента новостей