24.07.2014 16:15

Apple рассказала про вызвавшие подозрения в шпионаже службы

Apple рассказала про вызвавшие подозрения в шпионаже службы

Недавно компания из Купертино выпустила свой ответ на обвинение в интеграции в iOS специальных системных служб для сбора информации для АНБ и правительственных организаций, и чтобы окончательно убедить пользователей в своей невиновности, сегодня Apple решила подробно рассказать, для чего предназначены компоненты, вызвавшие подозрения у специалиста по безопасности Джонатана Ждиярски.

Системные службы pcapd и file_relay разработаны для диагностических целей. Первая используется для устранения неполадок и проблем с приложениями, а вторая — для копирования диагностических данных из устройства, которое может быть осуществлено с согласия пользователя сотрудниками AppleCare. Служба house_arrest используется для обмена данных с iTunes и при передаче данных через Xcode, когда приложение находится в разработке.

Описание системных служб можно найти на официальном сайте поддержки Apple на странице, посвященной диагностическим возможностям iOS.

Источник: Apple Insider

Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Популярные кроватки для маленьких собачек Заказать хачапури в Москве Парк развлечений в Нячанге Страхование Осаго для автомобилистов

Лента новостей