Количество активаций iдевайсов в Рождество выросло в 2,3 раза
Мы уже сообщали о невероятной популярности iдевайсов и активности их пользователей в Рождество. Аналитики из Flurry сумели подсчитать, что активация устройств Apple в Рождество выросла до 2,3 раз, лишь немного опередив устройства компании Samsung.
Если сравнивать с прошлым годом, то можно наблюдать снижение популярности активации новых устройств Apple в этом году, что для некоторых может стать тревожным сигналом о снижении интереса к iдевайсам.
Наиболее популярными подарками к Рождеству остаются Kindle — количество активированных электронных книг и планшетов от Amazon в этом году выросло на 24 раза. Тем не менее, этот показатель существенно ниже прошлогодних, что наглядно можно заметить на графике.
Основной причиной такого роста активация устройств Amazon и Acer в сравнении с девайсами Apple является низкая цена на них. Поэтому вряд ли можно говорить о наличии каких-либо проблем у компании из Купертино.
Источник: Apple Insider
Рекомендовано к прочтению