23.07.2014 11:45

«Аренда квартир без посредников» — даст бой агентствам

«Аренда квартир без посредников» — даст бой агентствам

Найти и снять квартиру, особенно будучи студентом, неимоверно тяжело. Конечно, можно упростить задачу, обратившись в агентство, но тогда придется заплатить сверху сумму, равную стоимости самой аренды. Когда дело касается Москвы или Санкт-Петербурга, проблема встает еще острее. Идеальный вариант — найти жилье через знакомых и без посредника. И если со знакомыми на новом месте всегда трудновато, то миновать посредников вполне возможно.

Сервис flat2.me, выпустивший приложение «Аренда квартир без посредников», как раз специализируется на решении таких проблем. Робот автоматически сканирует различные каналы на предмет частных объявлений в социальных сетях, а модераторы вручную проверяют найденные объявления — агентствам вход строго воспрещен. Конечно, арендодатели и сами могут подать частное объявление, при том совершенно бесплатно, но проверки им также не избежать. Как результат, удается отсеять порядка 90% агентов. База квартир, конечно, не большая, зато всегда можно пообщаться через социальные сети с арендодателем, да и себя представить лицом. На удивление, большая часть объявлений — комнаты и однокомнатные квартиры, а вот двух и трех комнатных — мало. По-видимому, большие квартиры люди боятся сдавать без помощи агентств.

«Аренда квартир без посредников» — даст бой агентствам
«Аренда квартир без посредников» — даст бой агентствам

Само приложение обладает приятным и простым интерфейсом. Навигация предельно проста: подать объявление, список избранного и, собственно, сам список объявлений. Поиск осуществляется посредством фильтра. Необходимо настроить город, количество комнат и желательную станцию метро. Многие квартиры сопровождаются фотоснимками помещений, что также, несомненно, большой плюс.

Интересен факт, что у приложения есть пробный период. Пользователь может в течение первых двух дней бесплатно найти жилье. Более того, ему действительно может повезти. После придется оплачивать недорогую подписку. Но давайте будем честны, модераторам тоже нужно есть. По окончании пробного периода пользователь продолжает видеть всю базу объявлений, но без контактов их владельцев. Собственно, ни что не мешает, приметив интересный вариант, оплатить подписку на один день стоимостью в 33 рубля. Сущая мелочь, по сравнению с суммой, которую в противном случае нужно будет заплатить агентству.

«Аренда квартир без посредников» — даст бой агентствам
«Аренда квартир без посредников» — даст бой агентствам

База приложения «Аренда квартир без посредников» пока содержит объявления Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Разработчики обещают постепенно увеличить охват. В приложении нет рекламы или обязательной регистрации. Все удобно, и быстро работает, а дизайн выполнен в духе iOS 7. Скачать «Аренда квартир без посредников» можно бесплатно по ссылке в App Store.

Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Хирургическое удаление доброкачественных подкожных образований Как купить туристическую страховку Проект и оборудование для системы автополива Вулкан Вегас 777 официальный сайт

Лента новостей