Планшеты ASUS в Японии обошли по популярности iPad

Планшеты Apple до сих пор остаются лидерами рынка, вне зависимости от огромного количества конкурентов. Но если верить аналитической компании BCN, в первой половине 2014 года продажи планшетов от ASUS превзошли таковые у iPad.
Общая доля планшетов ASUS составила 38,9%, в то время как аналогичный показатель у iPad составил 36,4%. Такого результата на рынке Японии ASUS удалось добиться впервые. Нельзя не отметить, что устройства Apple в Японии пользуются особым спросом, поэтому снижение рыночной доли iPad вряд ли можно считать приятной новостью для Apple.
Наибольшее количество продаж приходится на планшеты Nexus 7 и MeMo Pad, стоимость которых ровно в два раза ниже таковой у iPad. На снижение популярности iPad повлияло и отсутствие анонса новых версий планшета весной этого года. Скорее всего, после релиза нового поколения iPad этой осенью, Apple в полной мере удастся наверстать упущенное.
Источник: Nikkei
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин