22.07.2014 15:30

Планшеты ASUS в Японии обошли по популярности iPad

Планшеты ASUS в Японии обошли по популярности iPad

Планшеты Apple до сих пор остаются лидерами рынка, вне зависимости от огромного количества конкурентов. Но если верить аналитической компании BCN, в первой половине 2014 года продажи планшетов от ASUS превзошли таковые у iPad.

Общая доля планшетов ASUS составила 38,9%, в то время как аналогичный показатель у iPad составил 36,4%. Такого результата на рынке Японии ASUS удалось добиться впервые. Нельзя не отметить, что устройства Apple в Японии пользуются особым спросом, поэтому снижение рыночной доли iPad вряд ли можно считать приятной новостью для Apple.

Наибольшее количество продаж приходится на планшеты Nexus 7 и MeMo Pad, стоимость которых ровно в два раза ниже таковой у iPad. На снижение популярности iPad повлияло и отсутствие анонса новых версий планшета весной этого года. Скорее всего, после релиза нового поколения iPad этой осенью, Apple в полной мере удастся наверстать упущенное.

Источник: Nikkei

Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Испытайте свою удачу в рулетке Тинькофф - лучший выбор среди банков Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги

Лента новостей