22.07.2014 12:45

Сервис iMessage стали использовать для рассылки спама

Сервис iMessage стали использовать для рассылки спама

Владельцы iPhone являются одними из самых активных пользователей мобильных девайсов, что неоднократно подтверждалось множественными исследованиями. Именно поэтому спам-рассылки пользователям iдевайсов можно считать самыми востребованными.

По данным фирмы Cloudmark, специализирующейся на предоставлении услуг по безопасности, владельцы iPhone подверглись массовой рассылке спама с использованием iMessage.

«За последние два месяца 47% от всего SMS-спама были предназначены исключительно для владельцев iPhone. Многие из этих сообщений отправлялись с использованием iMessage и рекламировали магазин контрафактной продукции», — заявляет Cloudmark.

Отечественные компании аналогично прибегают к услугам массовых рассылок спама с использованием iMessage. В особенности это могли заметить пользователи iPhone крупных мегаполисов нашей страны. Остается надеяться, что Apple вскоре предложит инструмент для борьбы с ними.

Источник: Cloudmark

Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Магазин солнцезащитных очков в Харькове Запчасти для вашего велосипеда Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Солнечное казино с невероятно выгодными условиями

Лента новостей