22.07.2014 1:45

Главный репозиторий Cydia взломан

Главный репозиторий Cydia взломан

На этой неделе в мире джейлбрейка произошло очень интересное событие — был взломан главный репозиторий Cydia, BigBoss. Группе хакеров, именующих себя Kim Jong-Cracks, удалось получить доступ ко всем хранящимся в нем пакетам, как бесплатным, так и платным, после чего они выложили их в открытый доступ на сайте ripBigBoss.com.

Хакеры также создали свой собственный репозиторий, из которого все твики могут быть установлены бесплатно. Пока что непонятно, как хакерам удалось взломать BigBoss. Есть предположения, что в репозиторий был загружен пакет, содержащий некий вредоносный код, однако создатель Cydia опроверг эту информацию.

«Все пакеты в Cydia отделены от общего индекса, поэтому описываемый сценарий с загрузкой вредоносного пакета мы считаем маловероятным. Никаких подозрительных загрузок за последнее время мы не обнаружили», — заявил Джей Фриман.

Главный репозиторий Cydia взломан

Эта ситуация еще раз показывает, что не бывает абсолютно защищенных систем, любую из них рано или поздно взломают. Радует, что Apple старается максимально защитить своих пользователей, и случаев крупных взломов баз данных компании из Купертино пока не было.

Источник: iDownloadBlog

Как предотвратить последствия химического ожога Косметика премиум класса для вас Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Термальные купальни в Будапеште

Лента новостей