21.07.2014 19:20

Bilber — новенький, горячий RSS-ридер

Bilber — новенький, горячий RSS-ридер

Интернет стремительно растет, до сих пор незаменимым помощником, для пользователей Сети, является RSS-reader. Программа позволяет в едином, поточном режиме, собирать в одной ленте все необходимые новости с ваших любимых ресурсов. Хороших, удобных ридеров не так много в App Store, но новое приложение Bilber , одно из немногих, которое соответствует самым необходимым критериям.

Залог успеха любого ридера, тем более на мобильных устройствах, пожалуй, интерфейс. Выход iOS 7 ознаменовал тренд на минимализм и прямые, простые линии. Bilber, который доступен бесплатно в App Store, отрисован весьма интересно. На белом фоне красуются скрупулезно очерченные тонкими синими линиями небольшие миниатюры опций. Вас не ошарашит нагромождение меню, подменю и другая мешанина свойственная прочим RSS-комбайнам. Здесь все мило и со вкусом. Пользовательский интерфейс до того хорош, что незамедлительно вызывает привыкание.

Bilber — новенький, горячий RSS-ридер

Первое что бросится в глаза пользователю, это обширный каталог категорий, за которым скрываются самые популярные сайты сети Интернет. Конечно, вы можете воспользоваться интегрированным поиском или внести необходимые сайты сами, но тем, кто только приобщается к бурной новостной жизни Интернета, будет весьма полезно ознакомиться с каталогами и найти что-то по душе. Настройки приложения позволяют исключить из списков зарубежные порталы, оставив только регионы, языки которых вам знакомы.

Bilber — новенький, горячий RSS-ридер

Разобравшись с подписками, пора ознакомится с главной лентой. Жизнь Сети действительно кипит, а сайты выдают в день по несколько десятков новостей. Важно не заблудиться в шквале контента, поэтому каждая новость снабжена заголовком и иллюстрацией. Тапнув по чему-то из списка попадете на экран с кратким описанием. Если заинтересовались, смело разворачивайте новость, помечайте закладкой или отправляйте в «почитать позже» браузера Safari. Bilber предлагает не только удобную сортировку контента, но и настройку размера шрифта, опция доступна на всех экранах с новостью.

Bilber — новенький, горячий RSS-ридер

Дизайн приложения выше всяких похвал. Остается только похвалить разработчиков, а кому-то даже позавидовать им. Приложение Bilber распространяется бесплатно, интуитивно понятно и не содержит и намека на рекламу. Пытался найти подвох, но, пожалуй, его попросту нет. Новенький RSS-ридер почти идеален и доступен бесплатно по ссылке в App Store.

Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Кому нужен биткоин-миксер Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х

Лента новостей