21.07.2014 16:35

Продажи iPad остаются стабильными

Продажи iPad остаются стабильными

Несмотря на то, что планшеты от Apple уже не являются однозначными лидерами рынка, их продажи остаются на хорошем уровне. Как и в случае с iPhone, Fortune собрали прогнозы наиболее авторитетных аналитиков относительно объемов продаж iPad за третий финансовый квартал 2014 года.

Аналитики предсказывают от 12,26 млн до 16 млн проданных планшетов. Средний показатель, таким образом, равен 14,43 млн. В прошлом году за аналогичный период этот показатель был на 1,27% выше. Такое небольшое снижение продаж связано, прежде всего, с множеством конкурентов и популярностью планшетов от таких компаний, как Samsung и Asus. Как считают специалисты из Fortune, Apple удалось стабилизировать поставок своих iPad благодаря выходу Microsoft Office для iOS. Этот офисный пакет убедил многих пользователей в необходимости приобретения устройства от Apple.

Возможно, с выходом в этом году нового поколения iPad продажи снова начнут расти, однако на данный момент конкуренты продолжают занимать все большую долю на рынке планшетов.

Источник: 9to5Mac

Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Как купить биткоин за гривны Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Виды кровли и ее назначение

Лента новостей