20.07.2014 17:20

Google Play может опередить App Store по прибыли

Google Play может опередить App Store по прибыли

Несмотря на то, что Android имеет большую пользовательскую базу, iOS всегда была самой выгодной платформой для разработчиков программного обеспечения. Аналитик Radio Free Mobile Ричард Виндсор считает, что эта ситуация скоро изменится, и уже к 2018 году Google Play начнет приносить создателям приложений больший доход, чем App Store.

По мнению Ричарда, основной причиной высокой доходности App Store была готовность пользователей iOS к покупке платных приложений, в то время как пользователи Android предпочитали использовать бесплатные альтернативы. Но в последнее время поведение потребителей начинает постепенно меняться.

Google Play может опередить App Store по прибыли

С ростом популярности условно бесплатного программного обеспечения, приносящего доход от покупок внутри приложения, механизм получения прибыли существенно изменился, и большое число пользователей Google Play стало значительным конкурентным преимуществом. Доступность техники на базе Android гарантирует высокую популярность платформы и неизменно больший охват пользователей.

Источник: Cult of Android

Парк развлечений в Нячанге Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Где заказать обувь для детей оптом Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Куда пойти в Нижнем Новгороде?

Лента новостей