20.07.2014 3:35

В App Store могут пропасть условно-бесплатные приложения

В App Store могут пропасть условно-бесплатные приложения

Разработчики мобильных приложений предпочитают использовать схему распространения Freemium, которая позволяет пользователям приобретать дополнительный контент через покупки In-App Purchase.

Согласно требованию Европейской комиссии, Apple и Google должны предоставлять точную оценку стоимости приложений перед их покупкой, чтобы избежать введения потребителей в заблуждение.

«К сожалению, Apple не сделала никаких конкретных шагов для решения этой проблемы. Компания не предоставила вариантов для уведомления пользователей в будущем», — заявили представители Еврокомиссии.

В ответ на критику Apple заявила о том, что она делает для потребителей больше других. В частности, относительно недавно в App Store появились уведомления о том, если приложения содержат In-App Purchase. Не меньшей критике со стороны Еврокомиссии подверглась и Google, которая собирается внести соответствующие изменения в Google Play уже в сентябре.

В качестве одной из мер изменения уведомления о In-App Purchase, разработчиков могут обязать указывать стоимость приложения с учетом внутриигровых покупок уже при первой загрузке.

Источник: BBC News

Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Оперативная доставка суши на дом

Лента новостей