18.07.2014 11:05

Аналитики не верят в потенциал партнерства Apple и IBM

Аналитики не верят в потенциал партнерства Apple и IBM

Для аналитиков уже вошло в традицию критиковать новые партнерские соглашения Apple. В этот раз критике подверглось соглашение Apple и IBM, о котором стало известно сегодня ночью. Аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер считает, что соглашение Apple и IBM практически не повлияет на прибыль Apple.

«Мы не ожидаем, что партнерство Apple и IBM окажет хоть какой-либо эффект на финансовые показатели Apple. Основной причиной этого является то, что компании из списка Forbes 500 уже сейчас используют iдевайсы. Благодаря IBM удастся добавить новые корпоративные функции, но вряд ли это станет причиной активного перехода на девайсы Apple», — считает аналитик.

По мнению Джина Мюнстера, даже если половина всех компаний из Fortune 500 приобретет по две тысячи iPhone и одной тысячи iPad для своих сотрудников, то это сгенерирует только около 0,5% прогнозируемой прибыли Apple за 2015 год.

Однако партнерство Apple и IBM может сделать девайсы компании из Купертино наиболее привлекательным для корпоративных компаний.

Источник: Apple Insider

Свежие мировые новости спорта Большой ассортимент мужских зимних курток Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Вулкан Делюкс зеркало Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей