18.07.2014 8:20

Apple выплатит пользователям более $400 млн

Apple выплатит пользователям более 0 млн

Сегодня стало известно, что Apple согласилась выплатить $400 млн штрафа пострадавшим пользователям для урегулирования дела о завышении цен в iBookstore и сговоре с издательствами. В деле оказались задействованы пользователи продукции Apple со всего мира, что и обосновывает столь высокий штраф.

«Этот судебный процесс доказывает, что даже самые крупные и влиятельные компании в мире обязаны играть по уже существующим правилам. Наша победа означает, что Apple выплатит сотни миллионов долларов потребителям, которые приобретали книги по завышенным ценам. Мы продолжим работать со своими коллегами со всего мира, чтобы быть уверенными в честной конкуренции между компаниями», — заявил генеральный прокурор Шнейдерман.

Помимо штрафа в $400 млн, Apple будет вынуждена выплатить около $50 млн дополнительного штрафа в нескольких штатах. Компенсации за приобретение книг по завышенным ценам должны будут получить не только жители США, но и других стран.

Источник: 9to5Mac

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Цифровая типографская печать Где купить качественные торцевые фрезы Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс

Лента новостей