16.07.2014 13:05

Суд признал Apple невиновной в нарушении патентов Emblaze

Суд признал Apple невиновной в нарушении патентов Emblaze

Две недели назад израильская компания Emblaze подала на Apple в суд, обвинив крупного производителя электроники в нарушении ряда своих патентов. Речь идет о технологиях для потоковой трансляции видео, использованных для стриминга телеканалов MLB At Bat и WatchESPN.

На днях суд постановил, что Apple не нарушала патенты Emblaze, в связи с чем иск был отклонен. Надо сказать, что различные патентные тролли довольно часто пытаются обвинить крупные компании в нарушении своих патентов, однако в большинстве случаев неудачно. Юристы Apple заявили, что таким образом Emblaze, видимо, пытается компенсировать собственные неудачи и заработать хоть какие-то деньги.

Израильская компания ранее подвала аналогичный иск и против Microsoft. Тогда софтверный гигант был обвинен в нарушении того же патента в своей операционной системе Windows 7.

Источник: iDownloadBlog

Пластиковые ящики для хранения Подводные камни хостинг-провайдеров Тенденции развития игр в казино Вулкан Как заработать на слотах Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего

Лента новостей