15.07.2014 16:55

Техника Apple может вызывать аллергическую сыпь

Техника Apple может вызывать аллергическую сыпь

Дерматологи США предупреждают, что техника Apple с металлическим корпусом может являться причиной аллергического контактного дерматита. Основным источником аллергических реакций является никель, который содержится в использующемся для производства корпусов сплаве. Проблема обычно проявляется в виде сыпи на участках кожи, контактирующих с устройством.

Медицинский журнал Pediatrics в качестве примера описывает случай, когда родители обратились с жалобами на дерматит у своего 11-летнего сына, от которого не удавалось избавиться с помощью мази. После проведения диагностической пробы было установлено, что сыпь является результатом аллергии на никель, который содержится в корпусе его iPad. Когда на планшет был надет чехол, состояние маленького пациента значительно улучшилось.

Врачи советуют избегать контакта кожи с устройствами и при появлении подозрений на аллергическую реакцию использовать защитные чехлы из нейтральных материалов. Коллегам, в свою очередь, рекомендуется не забывать рассматривать электронику как потенциальный источник аллергенов.

Источник: CBC News

Самый веселый способ получить прибыль Виды транспорта в Сингапуре Особенности и преимущества газоанализаторов Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Современный макияж и все, что для него нужно

Лента новостей