15.07.2014 14:10

Apple получила отказ в регистрации торговой марки Touch ID

Apple получила отказ в регистрации торговой марки Touch ID

Бюро по регистрации патентов и торговых знаков США отказало Apple в регистрации марки Touch ID, заявка на которую была подана 7 мая этого года. У компании из Купертино теперь есть шесть месяцев, чтобы попробовать оспорить это решение, в ином случае дело о регистрации торгового знака автоматически будет признано закрытым.

В регистрации торговой марки Touch ID было отказано из-за возможности спутать ее с другим уже зарегистрированным в США знаком KRONOS TOUCH ID. Согласно закону о товарных знаках запрещена регистрация похожих наименований, которые могут быть случайно перепутаны потенциальным потребителем.

Apple получила отказ в регистрации торговой марки Touch ID

Торговые знаки Touch ID и KRONOS TOUCH ID содержат одинаковое сочетание и, по мнению бюро, потребители могут быть введены в заблуждение таким сильным сходством. Кроме того, список товаров, к которым может быть применена торговая марка Touch ID, был охарактеризован как «бесконечная формулировка». Заявитель должен быть максимально конкретным, составляя описание области применения, и избегать неопределенных терминов.

Источник: Patently Apple

Отзывы об отдыхе в Греции Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Доставка посылок из России в США Переправьте ваш груз морскими путями Ленточный фундамент для забора

Лента новостей