11.07.2014 17:10

Китайский суд встает на сторону Zhizhen Internet Technology

Китайский суд встает на сторону Zhizhen Internet Technology

Международным компаниям часто приходится сталкиваться со сложностью защиты собственных патентов в Китае. Суды в Поднебесной часто встают на сторону местных компаний, и Apple уже неоднократно сталкивалась с подобными проблемами.

В этот раз местный судья отклонил запрос Apple на прекращение иска о нарушении патента компании Zhizhen Internet Technology, в котором описана технология для распознавания голоса, сообщает издание Reuters. Этот судебный процесс начался в 2012 году, когда Zhizhen заявила о копировании технологии распознавания речи в Siri из приложения Xiao i Robot.

В свою очередь Apple потребовала признать патент недействительным, но просьба компании была отклонена представителями Бюро интеллектуальной собственности Китая. Представители Apple отмечают, что компания до сих открыта для разумных предложений со стороны Zhizhen.

Источник: Reuters

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей