Владельцы смартфонов стали чаще использовать приложения

Развитие смартфонов и планшетов сильно повлияло на жизнь каждого из нас. По результатам последнего исследования аналитиков из Nielsen, сегодня пользователи мобильных устройств тратят почти в два раза больше времени на мобильные приложения, чем это было в недалеком прошлом.
В конце 2011 года количество времени, затраченного на использование приложений, составляло около 18 часов 18 минут. Теперь пользователи тратят около 30 часов 15 минут на использование приложений.
Но возросло не только время использования, но и количество самих приложений с 23,3 до 26,6.



Наибольший скачок популярности можно заметить в приложениях для обработки фотографий, трафик от использования которых увеличился почти вдвое. Не меньший рост показали и новостные, а также приложения для развлечений. Еще аналитики отметили наиболее высокий показатель использования мобильных приложений среди тинейджеров — эта тенденция особенно заметна у них в последние годы.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин