29.06.2014 14:35

CarPlay будет использоваться в автомобилях Audi с 2015 года

CarPlay будет использоваться в автомобилях Audi с 2015 года

Немецкий автопроизводитель Audi в четверг объявил о ведении интенсивных переговоров с компанией из Купертино об интеграции системы CarPlay в новые автомобили компании начиная с 2015 года. Платформа от Apple будет использоваться наравне с существующей Android Auto, и пользователи смогут свободно переключаться с одной на другую.

«Наши клиенты всегда хотят быть в движении и пользоваться в автомобиле теми же сервисами, которые они используют в своих смартфонах. В связи с этим мы тесно сотрудничаем с ведущими компаниями, такими как Google и Apple. В будущем, пользователи смогут использовать доступные им на смартфонах функции также и через операционную систему в своих автомобилях», — сказал член совета директоров Audi профессор Ульрих Хакенберг.

Автомобильные платформы становятся важным полем битвы производителей, желающих выделить свои экосистемы на насыщенном рынке. Разработчики из лаборатории Audi уже работают над осуществлением интеграции, хотя компания пока не была добавлена в официальный список партнеров Apple.

Источник: Apple Insider

Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Где приобрести очки для снегохода Заокеанские монеты в копилку коллекционера Натяжные потолки для оформления жилого пространства Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей