25.06.2014 6:00

Джонни Айв и Боно рассказали о фонде (RED) и Apple

Джонни Айв и Боно рассказали о фонде (RED) и Apple

Старший вице-президент Apple по дизайну Джонатан Айв и вокалист рок-группы U2 Боно в минувшие выходные дали совместное интервью на международном фестивале «Каннские львы», где обсудили партнерство компании из Купертино с благотворительной организацией (Product) RED, которая занимается сбором финансирования для помощи больным СПИДом в Африке.

«Мы начали в 2006 году с одного «красного» продукта Nano, а теперь у нас есть значительно больше половины дюжины», — рассказывает Айв про опыт сотрудничества с благотворительным фондом.

Apple уже давно поддерживает эту организацию, выпуская продукцию для благотворительных аукционов. По словам Боно, Стив Джобс был одним из первых, кто поверил в эту инициативу и согласился принять в ней участие, но не хотел использовать скобки в названии бренда (RED) или (Product) RED на продукции компании Apple. Позднее он уступил и согласился на оригинальное написание торговой марки, но в качестве компромисса в Apple Store название всегда указывалось без скобок.

Источник: 9to5Mac

Модемы с поддержкой 4G Запчасти для мотоблоков Кентавр Лучший клуб для азарта - казино Джой "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации?

Лента новостей