24.06.2014 11:00

Apple стала причиной расследования ЕС в Ирландии

Apple стала причиной расследования ЕС в Ирландии

Практически все крупные компании используют специальные лазейки в законе для ухода от уплаты большей части налогов в Европе. Для этого корпорации размещают свои штаб-квартиры в Ирландии, что позволяет им избегать выплаты значительной части налогов.

Вот только такой подход перестал быть приемлемым для Евросоюза. Согласно последним данным издания Reuters, Европейская комиссия заявила о проведении полномасштабного расследования в Ирландии, с целью проверки схемы по уходу от уплаты налогов на территории Евросоюза.

Расследование будет вестись в адрес Ирландии, Люксембурга, а также Нидерландов, которые могли помочь крупным корпорациям выплачивать меньше налогов в обмен на инвестиции в развитие страны, а также создание дополнительных рабочих мест.

«Налоговые льготы никогда не должны становиться инструментом для привлечения прибыли и обхода существующих схем, согласно которым компании должны платить налоги», — заявил комиссар Евросоюза Альгидрас Семетас.

Если Ирландия и другие страны не пересмотрят свою политику в отношении этого вопроса, то их могут ждать серьезные санкции.

Источник: Reuters

Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Основные права и обязанности нотариуса Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Занавески на любой вкус и цвет Предложения и льготы 1хБет

Лента новостей