24.06.2014 5:50

Сервис Pandora может быть поглощен Apple

Сервис Pandora может быть поглощен Apple

Недавно Apple официально подтвердила покупку Beats за $3,2 млрд. В нашей стране эта компания известна прежде всего как производитель наушников, но на Западе она также предлагает сервис онлайн-прослушивания музыки, аналогичный более популярным Spotify и Pandora. Вполне вероятно, что Apple приобрела Beats для того, чтобы улучшить собственный сервис iTunes Radio, который пока сложно назвать успешным.

В связи с этим издание The Motley Fool выдвинуло интересное предположение, что следующей крупной покупкой Apple вполне может стать сервис Pandora. На то есть несоклько причин. Во-первых, в отличие от Beats, Pandora существует на рынке уже несколько лет, он успел завоевать популярность и имеет большую пользовательскую базу.

Во-вторых, сейчас Pandora показывает неплохой рост, только на данный момент в нем зарегистрировано более 250 млн человек. Для Apple приобрести уже состоявшийся и весьма популярный интернет-сервис было бы правильным шагом, так как в этой области у компании всегда наблюдались некоторые проблемы.

Конечно, пока что это лишь предположения аналитиков. Совершенно не обязательно, что в Apple вообще задумываются о покупке Pandora, но вероятность приобретения этой компании весьма высока.

Источник: The Motley Fool

Страхование Осаго для автомобилистов Производство мебели из натурального дерева по заказ На что обращать внимание при покупке квартиры Установка камеры для хранения овощей Услуги дизайнера интерьера доступны всем

Лента новостей