23.06.2014 18:35

Android-планшеты опередят iPad до конца этого года

Android-планшеты опередят iPad до конца этого года

Согласно прогнозу аналитической компании ABI Research, в этом году лидерство Apple на рынке планшетов может закончиться в связи с ростом продаж устройств на базе Android. Надо сказать, что сейчас все производители планшетов переживают не лучшие времена: в первом квартале этого года было отмечено существенное сокращение продаж.

Тем не менее, аналитики из ABI Research настроены весьма оптимистично и считают, что до конца года продажи планшетов вырастут и общее их число превысит 200 млн. При этом устройства на Android по объемам поставок сравняются с iPad, а может, и превзойдут его.

Стоит отметить, что аналитики вряд ли учитывают появление новых iPad осенью этого года. Вряд ли планшеты Apple в этом году получат какие-то серьезные обновления, но рост продаж компании под конец года однозначно обеспечат.

Источник: ABI Research

Где купить качественный канвалан Пропиленгликоль от компании «Система Оптимум» Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Где заказать услуги специалистов по инженерным сетям Витамины для собак и когда их нужно применять?

Лента новостей