23.06.2014 10:50

Google покупает производителя беспроводных камер Dropcam

Google покупает производителя беспроводных камер Dropcam

Сегодня стало известно о том, что Nest, принадлежащая Google, приобретает производителя беспроводных камер для видеонаблюдения Dropcam. Стоимость сделки составляет внушительные $555 млн. Несмотря на то, что бумаги уже подписаны, сделка еще окончательно не завершена. Известно, что после приобретения вся команда Dropcam переедет в офис Nest в Пало-Альто, штат Калифорния.

Основанная в 2009 году компания Dropcam занимается производством беспроводных камер и датчиков движения. Продукция Dropcam пользуется популярностью и продается в таких магазинах, как Apple Store и Best Buy.

Камеры Dropcam работают совместно с фирменным ПО, которое позволяет смотреть видео с них как в режиме онлайн, так и в записи из облака. Именно высокотехнологичность Dropcam и послужила причиной для ее приобретения Google. Стоит отметить, что компанией интересовались и другие гиганты, в том числе Apple.

Источник: AppleInsider

Конвейеры для больших производств Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Самые популярные платы расширения для Arduino Мотокуртки для вашего образа Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами

Лента новостей