23.06.2014 3:05

«Трансаэро» разрешит пилотам использовать iPad в полете

«Трансаэро» разрешит пилотам использовать iPad в полете

Многие западные авиакомпании уже осуществили переход на iPad вместо бумажной документации для пилотов. Это очень удобно и практично, так как позволяет использовать один планшет вместо огромного количества бумаг. Первым российским перевозчиком, внедрившим iPad в качестве EFB (Electronic Flight Bag, электронный бортовой портфель), стала компания «Трансаэро».

Первые шаги в этом направлении были сделаны еще год назад, а теперь авиакомпания получила разрешение на использование iPad в качестве EFB Class 2, то есть пилоты смогут пользоваться планшетом на всех этапах полета, включая взлет и посадку. Для этого «Трансаэро» закупила 1200 iPad Air последней модели для выдачи каждому пилоту компании.

На данный момент «Трансаэро» является второй по величине авиакомпанией в России, объем перевозок в 2013 году составил 12,5 млн человек. Внедрение iPad на всех этапах полета свидетельствует о том, что даже в нашей стране техника Apple находит применение в самых разных сферах.

Источник: Трансаэро

Как застройщики экономят на клиентах Керамическая плитка высокого качества Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Особенности и преимущества газоанализаторов Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам

Лента новостей