22.06.2014 8:05

Голосовой помощник Siri сможет управлять умным домом

Голосовой помощник Siri сможет управлять умным домом

Пакет инструментов для управления умным домом HomeKit, который становится доступен с прошивкой iOS 8, не получил централизованного приложения для доступа ко всем функциям, но узнать о состоянии элементов дома или задать нужную команду можно будет с помощью голосового помощника Siri, который уже сейчас начал реагировать на связанные с инструментами HomeKit фразы.

Разговор с Siri из второй бета-версии iOS 8 дает возможность уже сейчас предположить, каким образом будет работать управление умным домом через пакет инструментов HomeKit. Виртуальный помощник начал распознавать такие команды как «закрыть входную дверь» или «включить свет на кухне», а также вопросы о состоянии элементов дома, такие как «дверь моего гаража закрыта?». Из-за отсутствия приложений для HomeKit, пока в ответ можно получить от Siri только извинения за то, что запрос не удалось выполнить.

Основной задачей HomeKit является предоставление разработчикам возможности создавать простые и удобные инструменты для управления умным домом с использованием всех возможностей iOS. Доступ к Siri позволит предложить пользователям быстрое обращение к нужным функциям без необходимости вручную открывать и настраивать приложение.

Источник: Apple Insider

Парижский Диснейленд ждет вас Где найти турецкоговорящего гида в Москве Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Преимущества и особенности электровелосипедов Клуб Вулкан и его отношение к клиентам

Лента новостей