20.06.2014 11:15

iPhone 6 получит встроенный барометр

iPhone 6 получит встроенный барометр

Если не учитывать слухи относительно 4,7- и 5,5-дюймовых дисплеев, которые должны использоваться в iPhone 6, то о «железной» начинке нового смартфона известно не так много. Однако на этой неделе в коде iOS 8 удалось найти следы API, которые могут означать использование нескольких новых сенсоров в iPhone 6.

Одним из таких сенсоров станет барометр, позволяющий получать точные данные о высоте, на которой находится пользователь, а также о давлении воздуха. Уже сейчас барометры используются в ряде устройств с Android таких, как Galaxy Nexus и других.

Учитывая наличие кода для управления этой функцией не исключено, что поддержку барометра получит не только iPhone 6, но и новый iPad, а также iWatch. Вместе с чипом M8 барометр и ряд уже существующих датчиков в iPhone позволят сделать ультимативное устройство для навигации по местности для спортсменов и простых пользователей.

Источник: 9to5Mac

Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало Современное климатическое оборудование Профессиональная съемка в Киеве

Лента новостей