18.06.2014 19:20

Продажи Galaxy S5 оказались провальными

Продажи Galaxy S5 оказались провальными

Samsung реализует больше всех смартфонов — именно в этом пользователей пытаются убедить многие аналитики. Вот только мало кто из них указывает на последние результаты продаж флагмана и главного конкурента смартфонам от компании из Купертино Galaxy S5.

По данным аналитиков из UDN, изначально Samsung планировала реализовать 21 млн Galaxy S5, но сейчас поставщики заявляют о том, что компания с трудом может продать 15 млн смартфонов, что на 25% ниже ожиданий. Более того, продажи Galaxy S4 аналогично оказались на 1 млн ниже ожиданий.

Это означает, что пресловутые «потрясающие продажи Galaxy S5» оказались сильно преувеличены, как Samsung, так и большинством аналитиков. О безопасности Galaxy S5, из-за принципа работы его сканера отпечатков пальцев, негативно высказывался и сенатор США Эл Франклин.

Все это указывает на то, что в этом году Samsung не удалось убедить покупателей в необходимости покупки своего флагмана. Если верить последней информации, то многие пользователи не приобретают новые девайсы в ожидании релиза iPhone 6. Примечательно, что таких проблем с продажами iPhone 5s не наблюдается.

Источник: Patently Apple

Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Оригинальные и доступные подарки Экскурсии в Тбилиси с гидом Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг»

Лента новостей