17.06.2014 22:40

Дизайн OS X Yosemite разработан для дисплеев Retina

Дизайн OS X Yosemite разработан для дисплеев Retina

Джейсон Снелл из Macworld в своем обзоре OS X Yosemite отметил, что Apple вероятно спроектировала дизайн новой операционной системы специально для ее использования на компьютерах с дисплеем Retina. Это может означать более широкое распространение таких экранов в будущих продуктах Mac вплоть до полного перехода на эту технологию.

Среди основных признаков влияния Retina на дизайн OS X 10.10 Джейсон перечисляет широкое использование прозрачности и замену традиционного плотного системного шрифта Lucida Grande на более тонкий Helvetica Neue.

«Недавно я подумал, что 2014 год станет годом, когда Retina распространится по продуктовой линейке Mac. После использования Yosemite как на Retina, так и на простых дисплеях, я как никогда уверен в свой догадке», — поясняет Снелл.

Следующим компьютером, который будет выпущен с дисплеем Retina, вероятно станет MacBook Air. Уже сейчас в операционной системе можно обнаружить признаки, указывающие на подготовку новой модели с 12-дюймовым дисплеем Retina.

Источник: Mac Rumors

Отличное казино с выводом денег Конвейеры для больших производств Экскурсии по Грузии на русском языке Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Как распознать, что брокер на Форекс мошенник?

Лента новостей