17.06.2014 16:35

«КонсультантПлюс»: предупрежден — значит вооружен

«КонсультантПлюс»: предупрежден — значит вооружен

«КонсультантПлюс: основные документы» — пожалуй, одно из самых необходимых приложений для человека XXI века. Независимо от социального статуса или рода деятельности, вам всегда пригодится оперативный доступ к сборнику основных нормативно-правовых актов РФ, справочной информации и обзорам законодательства. Информация ежедневно обновляется, поэтому вы никогда не упустите актуальные изменения в документах. Как говаривал Станислав Ежи Лец: «Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание — нередко освобождает».

Скачать приложение «КонсультантПлюс» можно по ссылке в App Store. Последние обновления принесли редизайн в стиле iOS 7 и ряд интересных нововведений. Главное меню теперь делят между собой три новые вкладки: «Популярное», «Загруженные» и «Просмотренные».

«КонсультантПлюс»: предупрежден — значит вооружен
«КонсультантПлюс»: предупрежден — значит вооружен

«Популярное» включает ссылки на кодексы, обзоры законодательства, справочную информацию, список новых документов в приложении. Также здесь размещен «Расширенный поиск» — новый вид поиска, которым пополнилось приложение. Он позволяет искать документы по известным реквизитам (дате, виду, принявшему органу, статусу и пр.). Ссылки в «Популярном» доступны в полном объеме в режиме онлайн. Исключение составляют «Кодексы», список которых открывается даже при отсутствии интернета (ранее программа выдавала системное сообщение о необходимости подключения к Сети). А если кодекс сохранен на вашем устройстве (в разделе «Загруженные»), то из «Популярного» в режиме офлайн его можно открыть и полноценно работать с ним.

Вкладка «Загруженные» позволяет быстро просмотреть, какие документы загружены на устройство и доступны офлайн. Раздел «Просмотренные» упрощает навигацию, помогая пользователю перемещаться по истории ранее просмотренных документов. Напомню, если значок документа в приложении выглядит слегка оборванным, значит он не был полностью загружен, следовательно, для просмотра вам потребуется доступ в Интернет.

Как и прежде, приложение способно загрузить и хранить на iPhone или iPad до 100 документов одновременно. Загруженные документы можно отсортировать в алфавитном порядке, что тоже весьма упрощает навигацию. Не стоит забывать и про быстрый поиск по всем документам. Система отлично понимает сокращения и синонимы: даже указав «неофициальный» термин, вы обязательно найдете релевантную информацию.

«КонсультантПлюс»: предупрежден — значит вооружен
«КонсультантПлюс»: предупрежден — значит вооружен

Кстати, «КонсультантПлюс» предлагает решения и для студентов. Компания выпустила специальное приложение «КонсультантПлюс: Студент». Название говорит само за себя. Абитуриентам, студентам, аспирантам юридических и экономических вузов скачивать обязательно, ведь, помимо основного законодательства и консультаций, в него включено более 170 современных учебников по юридическим и финансовым дисциплинам. Обобщая вышесказанное, добавлю: если вы не хотите попасть впросак, знать свои права и быть способным разговаривать с представителями власти на равных, то приложения от «КонсультантПлюс» незаменимый инструмент. Скачать приложение «КонсультантПлюс: основные документы» можно по ссылке в App Store, а «КонсультантПлюс: Студент» здесь.

Доставка японской еды в Самаре Чем парить искусственные цветы Как выбрать кофемашину для бизнеса? Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Гаджеты в подарок

Лента новостей