16.06.2014 16:25

iOS 8 даст приложениям доступ к сохраненным паролям Safari

iOS 8 даст приложениям доступ к сохраненным паролям Safari

В восьмой версии своей мобильной ОС Apple планирует значительно упростить процесс авторизации пользователя в сторонних приложениях, дав им возможность получать данные из сохраненных паролей браузера. Например, вы заходили во «ВКонтакте» с помощью Safari, а потом установили официальное приложение. Если система запомнила пароль, вам не придется вводить его снова для авторизации.

Разумеется, чтобы эта функция работала, разработчики должны будут внести соответствующие изменения в свое приложение. Делается это очень просто, нужно лишь указать связанный с приложением сайт. Кстати говоря, работать функция будет, даже если вы заходили на сайт с Mac, ведь все пароли синхронизируются через iCloud.

Как мы видим, Apple делает свою экосистему все удобнее для пользователя, регулярно радуя нас мелкими, но весьма полезными нововведениями.

Источник: 9to5Mac

Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Международные грузоперевозки Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Лечение запоя в условиях больницы и дома

Лента новостей