16.06.2014 6:05

Новые iPhone и iWatch получат сапфировые экраны

Новые iPhone и iWatch получат сапфировые экраны

В прошлом году в Сети появились слухи о том, что Apple планирует использовать сапфировое стекло для защиты экранов своих устройств. Сапфир — второй по прочности материал после алмаза, поэтому он подвержен появлению царапин гораздо меньше, чем обычное стекло. Сейчас большинство производителей применяет стекла Gorilla Glass от Corning, и Apple может стать первой компанией, внедрившей сапфир в массовое производство.

До недавнего времени оставались сомнения, смогут ли поставщики обеспечить достаточное количество сапфирового стекла для производства новых iPhone и iWatch. Аналитик Мэтт Марголис из компании Seeking Alpha провел исследование и убедился, что завод GT Advanced, с которым сотрудничает Apple, вполне способен поставлять стекло в необходимом объеме.

Сейчас Apple применяет сапфировое стекло для защиты кнопки Home и основной камеры в iPhone 5s. Если компания решит использовать его и при производстве экранов, это будет небольшим прорывом и, несомненно, конкурентным преимуществом iPhone 6.

Источник: BGR

Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Проблемы с позвоночником решаются здесь Что нужно знать о Вулкан 24? Быстрые кредиты под залог недвижимости Когда необходима консультация хирурга

Лента новостей