Apple начнет шифровать сообщения iCloud

Сегодня в Сети появилась информация о намерениях Apple по изменению политики защиты почтовых сообщений. Сейчас компания не шифрует сообщения при передаче их другим почтовым провайдерам, таким, как Gmail, Yahoo или другим, но в ближайшем будущем это изменится.
Apple планирует внедрить систему шифрования для почтовых сообщений между iCloud и сторонними сервисами идентичную той, что сейчас присутствует при отправке сообщений между пользователями почтового сервиса iCloud.

Наиболее вероятно, что для поддержки шифрования между почтовыми сервисами Apple придется активно сотрудничать с Google и другими компаниями. За последние годы Apple серьезно повысила безопасность конфиденциальных данных пользователей, что сделало девайсы компании популярными в корпоративном секторе. Добавление функции шифрования между iCloud и другими почтовыми сервисами является вполне логичным шагом.
Источник: NRP
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин