15.06.2014 11:05

Google планирует представить конкурента HealthKit

Google планирует представить конкурента HealthKit

Во время прошедшей конференции WWDC’14 была представлена новая платформа HealthKit для разработчиков, позволяющая собирать информацию о показателях здоровья. Все данные в итоге собираются в приложении Health для удобства пользователя. Как сообщают инсайдеры, Google собирается представить аналогичную платформу для конкуренции HealthKit в этом месяце.

Анонс конкурента HealthKit от Google состоится во время ежегодной конференции разработчиков Google I/O, проходящей в Сан-Франциско.

В 2008 году Google уже запускала похожий сервис Google Health, который успешно был закрыт в 2012. Судя по всему, анонс HealthKit совершенно случайно состоялся прямо перед «реинкарнацией» решения от Google. К сожалению, инсайдеры пока не предоставили информации о возможностях аналогичной платформы от Google, но вряд ли она будет отличаться кардинальным образом от той, что предложила Apple.

Источник: Apple Insider

Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Регистрация в казино Вулкан Как правильно доить корову доильным аппаратом Комфортный транспорт с гарантией

Лента новостей