14.06.2014 22:10

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Epic имеет все шансы войти как минимум в пятерку лучших приложений года! Финнов из Rovio можно обвинять в меркантильности и желании выжать из франшизы последние соки, но надо отдать должное, ребята умеют делать игры. Уверяю, даже если бы мы столкнулись со злобными птицами впервые, игра так или иначе запала бы в душу каждому. Приглашаем вас окунуться в мир магии, искрометного юмора, а также заполучить бесплатный заряд позитива на теплые летние вечера.

Новая Angry Birds Epic вышла буквально вчера и уже успела получить множество положительных отзывов. Перед нами в какой-то степени традиционная пошаговая ролевая игра. Забудьте про рогатки и однообразный обстрел пернатыми, разработчики переосмыслили старых персонажей, наделив их новыми чертами характера и харизмой. Красный Рэд, в этой вселенной рыцарь в сияющих доспехах, желтый Чак отыгрывает роль местного волшебника Мерлина, а параноидальные поросята накинули графские одежды, мантии, да и просто промышляют разбоем. Весь сеттинг пропитан духом меча и магии.

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Завязка предсказуема: свинографство разграбило гнездо птичьего королевства, попутно забрав в плен друзей Рэд. Игра начинается с преследования зеленого обидчика и последующим перманентным разбором полетов с возвращением имущества. Рэд шитом и мечем твердо намерен не оставить камня на камне от злостных нарушителей спокойствия. Чуть позже к нему присоединится Чак и другие члены пернатого рыцарского круга.

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Говоря о геймплее стоит начать с самого основного — системы боя. Каждый птах во время сражения располагает тремя приемами: атака, защита или поддержка, а также супер удар. Приемы и различные эффекты зависят от экипировки. Как и в любой РПГ предметы придется ковать, а для столь интересного занятия потребуются материалы. Какие-то вещи можно прикупить в специальных местах на карте, а создание других требует обучения. Некоторые предметы можно распылять, получая тем самым дополнительные ценные материалы. Но все будет бесполезно, пока не обнаружите «волшебную наковальню», а после, и «котел» для варки зелий. Да, здесь не обошлось без волшебных снадобий. Перед нами самая настоящая ролевая игра, пусть и слегка упрощенная.

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Вторую часть игрового процесса команда резво прыгает по анимированной карте мира, от чек-поинта к чек-поинту, а мы получаем зашкаливающее количество удовольствия. Чего только стоит местный свинокинотеатр TOONS.tv.

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Анимация в игре действительно детальна проработана. Начиная с классической Angry Birds, художники и дизайнеры Rovio держат заданную планку на недосягаемой высоте. Каждая свинка, каждая птица отличается неповторимым визуальным оформлением и мимикой. Звуковое сопровождение только усиливает картину, приводя пользователя в экстаз.

Angry Birds Epic: за отвагу и честь!

Epic распространяется по правилам модели Free-to-Play, но не нужно сразу возмущаться, разработчики подошли к делу с умом. Во первых, играть можно даже не думая о том, что здесь есть встроенные покупки вообще, а во вторых, нам просто периодически будут показывать видео рекламу и то, поощряя просмотр внутриигровыми бонусами. На самом деле не хотелось бы подводить какой либо итог, об игре можно еще долго говорить. Пожалуй я лучше пойду поиграю, чего и вам желаю. Скачать Angry Birds Epic не просто можно, а нужно по ссылке в App Store.

Изготовление ключей для машины по доступным ценам Услуги ритуального агента в Минске Как стать клиентом на фондовом рынке США История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома

Лента новостей