14.06.2014 13:25

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

Во время крупнейшей ежегодной выставки видеоигр E3 2014 компания Gameloft анонсировала множество новых проектов, некоторые из которых заслуживают самого пристального внимания. По случаю официального анонса компания устроила пресс-показ, на котором нам также удалось ознакомиться с каждой из новинок.

«Modern Combat 5: затмение»

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

На текущий момент «Modern Combat 5: затмение» является одним из самых ожидаемых шутеров и не зря. Разработчики из Gameloft проделали огромную работу, чтобы новый шутер сделал действительно качественный шаг вперед.

В игре присутствует 4 класса бойцов: штурмовик, десантник, разведчик и снайпер. По мере прохождения игры будет доступна прокачка характеристик персонажа — стандартная опция для большинства шутеров.

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

А вот сам геймплей получился на редкость увлекательным. Для удобства игроков длина каждого из уровней была значительно сокращена, что существенно упрощает погружение в игровой процесс при ограниченном количестве свободного времени.

Сетевая составляющая так же оказалась на высоте, по крайней мере в тестовой версии. Особенно стильно выглядит интерфейс меню. Такое ощущение, что разработчики вдохновлялись серией игр Battlefield, которая обладает очень похожим игровым меню.

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

Продвинутая социальная составляющая должна сделать игру по сети очень увлекательной. Для участников одного лобби доступна функция не только текстового, но и голосового чата. К сожалению, протестировать в работе мультиплеерный режим нам не удалось, поэтому пока дать его точную оценку непредставляется возможным.

Разработчики «Modern Combat 5: затмение» не обошли стороной и любителей кастомизации. В игре появится огромное количество обвесов для оружия. Настроить можно практически каждый элемент оружия. Аналогично возможно и кастомизировать управление, изменив расположение каждого из них.

Все это делает «Modern Combat 5: затмение» одной из самых ожидаемых мобильных игр, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что шутеров такого уровня для iOS еще не было выпущено, даже с учетом некоторых недостатков. Предположительно, релиз «Modern Combat 5: затмение» состоится уже этим летом.

Dungeon Gems или «Сокровища подземелий»

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014
Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

Это весьма необычный проект, сочетающей в себе традиционную РПГ и пазл. Суть игры предельно проста — внизу каждого уровня появляется специальное окно с элементами пазла, состоящим из рун. Всего доступно пять типов рун, а удачный сбор нескольких рун одного типа позволяет атаковать противника.

При сборе пазла нужно учитывать характеристики противников и своих героев, выгодно используя сильные стороны. К слову о противниках, их чертовски много — от различных монстров, до огромных драконов.

Такой геймплей выглядит достаточно свежо, но все же может быть непривычен для большинства игроков. Да и, несмотря на старания разработчиков создать качественные 3D-модели противников, все внимание во время боев сосредоточено исключительно на пазле. Всего в игре присутствует более 200 героев, а на старте будет доступно 100 уровней. Впоследствии разработчики собираются добавлять новые.

Впрочем, нужно признать, что игра не блещет оригинальными идеями или инновационным геймплеем. «Сокровища подземелий» ощущается, как просто качественная пазл-РПГ, без какой-либо «изюминки».

Релиз игры тоже должен состояться этим летом.

«Совершенный Человек-паук»

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014
Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

Одним из самых ярких примеров применения технологии сэл-шейдинга на мобильных устройствах стал «Первый Мститель. Другая война», но на этом Gameloft не остановилась. Раннер «Совершенный Человек-паук» аналогично обладает графической составляющей с использованием псевдо-рисованных персонажей и окружения.

Игра предлагает достаточно разнообразный геймплей, разбавленный множеством мини-игр. Во время прохождения нам придется не только прыгать с одной стороны на другую, но и летать на паутине по городу. Мелочь, но все равно приятно.

Игра разрабатывалась совместно с представителями Marvel, поэтому преданные поклонники вселенной «Человека-паука» смогут найти ценные для себя детали. Простым же пользователям вряд ли будет интересна возможность одеть на паучка несколько десятков костюмов.

Ахиллесовой пятой «Совершенного Человека-паука», как и многих других проектов Gameloft, остается меню игры, попросту перегруженное лишними элементами. Навигация по нему совершенно не интуитивна и неудобна. Хочется верить, что следующие проекты компании все же получат соответствующий общему качеству игры интерфейс.

В остальном у «Совершенного Человека-паука» есть все шансы стать отличным раннером, поэтому с нетерпением ждем релиза этим летом.

Asphalt: Overdrive

Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014
Превью новых игр Gameloft с анонса на E3 2014

К другим новинкам можно отнести и своеобразное дополнение к серии Asphalt под названием Asphalt: Overdrive.

Что необычно для гоночных игр этой серии — Asphalt: Overdrive представляет из себя нетрадиционный раннер. Казалось бы, что в геймплее присутствуют все характерные элементы для раннеров, но игра все равно ощущается, как гоночный симулятор аркадного типа. В Asphalt: Overdrive присутствует несколько типов уровней — от обычной гонки на время, до специальных уровней с акробатическими заданиями. В последних потребуется выполнить заданное количество трюков за ограниченный период времени.

Графически игра не соответствует приложенным скриншотам — сглаживание отсутствует как класс, поэтому возникает ощущение, что сами скриншоты были отрендерены. Тем не менее, мы тестировали ранний билд, поэтому к дате релиза многое может поменяться, и не исключено, что мы увидим действительно высокодетализированные гоночные автомобили.

В игре присутствует множество традиционных для серии элементов, среди которых: тюнинг и кастомизация автомобилей, автопарк из более чем 20 лицензированных автомобилей, а также многое другое.

Релиз Asphalt: Overdrive может состояться этим летом.

Нельзя не отметить, что другие разработчики тоже активизировались во время E3 2014, и в App Store уже появилось большое количество отличных игр. Не меньшее количество появится и в ближайшем будущем, обзор которых вы всегда можете прочесть на нашем сайте.

Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Часы-картины для каждой комнаты Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Автомобильные грузоперевозки Украина

Лента новостей