13.06.2014 6:40

Apple заявила о соблюдении налогового законодательства ЕС

Apple заявила о соблюдении налогового законодательства ЕС

Европейская комиссия объявила о начале официального расследования по налоговой практике Apple в Ирландии. Глава по налогообложению в ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров Час Рой-Чоудхури сказал в своем заявлении, что все налоговые льготы и освобождения от уплаты должны быть открытыми, а специальные секретные сделки следует объявить вне закона на всей территории ЕС.

«Apple платит каждое евро каждого налога, который она обязана платить. Мы не получали особых условий от ирландских чиновников. Apple подчиняется тем же самым законам о налогах, какие соблюдают и десятки других международных компаний, ведущих бизнес в Ирландии», — говорится в официальном заявлении компании из Купертино.

В расследование также будет включена налоговая деятельность компаний Starbucks и Fiat Finance&Trade SA на территории Ирландии, Нидерландов и Люксембурга.

Источник: 9to5Mac

Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Важность сохранения семейных воспоминаний Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ

Лента новостей